Uzoq yillar davomida Ichki ishlar tizimida samarali mehnat qilib, jinoyatchilikka qarshi kurashish, obyekt va xonadonlarning ishonchli qoʻriqlovini taʼminlashda jonbozlik koʻrsatgan faxriylarni eʼzozlash va ularga ehtirom koʻrsatish eng oliy qadriyatlarimizdan sanaladi.
Shu maqsadda, Oʻzbekiston Respublikasi Qurolli Kuchlari tashkil etilganligining 34 yilligi hamda 14 yanvar – Vatan himoyachilari kuni bayrami munosabati bilan Navoiy viloyati Qoʻriqlash xizmati rahbariyati tomonidan tizimda uzoq yillar xizmat qilgan faxriylar xolidan xabar olindi.
Suhbat chogʻida xizmat davomida erishilgan yutuqlar, tizimni rivojlantirish uchun amalga oshirilayotgan islohotlar xususida soʻz bordi. Bu kabi tadbirlar keksa faxriylarni yanada sergʻayrat qilishga, yosh avlodga oʻrnak boʻlishimizga zamin yaratadi.

Почитание и уважение ветеранов, многие годы добросовестно служивших в системе внутренних дел, проявивших самоотверженность в борьбе с преступностью и обеспечении надёжной охраны объектов и жилых помещений, — одна из наших высших ценностей.
Почитание и уважение ветеранов, многие годы самоотверженно служивших в системе внутренних дел, проявлявших мужество в борьбе с преступностью и обеспечении надёжной охраны объектов, — одна из наших высших ценностей.
В честь 34‑й годовщины образования Вооружённых Сил Республики Узбекистан и Дня защитников Родины (14 января) руководство Службы охраны Навоийской области навестило ветеранов, посвятивших системе долгие годы службы.
В ходе встреч обсуждались профессиональные достижения ветеранов и текущие реформы, направленные на развитие системы. Такие мероприятия не только укрепляют дух старшего поколения, но и служат ярким примером для молодёжи.